Новости » 2015 » Август » 26
"Темиртау" завершил выступление на Кубке Казахстана
В отчетной встрече счёт был открыт в середине первого периода. При розыгрыше большинства последовал бросок Александра Шашерина, отскок выиграл Сергей Жаворонков, а последнее касание шайбы сделал Никита Иванов.

Во втором периоде дважды в результате позиционных атак отличилось финское звено "чёрно-желтых". Сначала Йере Лааксонен был первым на подборе после броска Дмитрия Козлова, а затем Яркко Хаттунен добил резиновый диск в пустые ворота. Вскоре Виталий Смольянинов отпасовал на синюю линию набравшему скорость Всеволоду Яхонту, который, прорвавшись между двух соперников, неотразимо бросил под перекладину.

В третьем периоде довершил разгром Исаак Валицкий, уверенно реализовавший выход "один на один". 5:0 - убедительная победа темиртауской команды, которая впрочем ничего не изменила в турнирном раскладе. Подопечные Вячеслава Фандуля заняли третье место в своей группе и потеряли шансы включиться в борьбу за медали.